По сообщению Тасним новости, в Иране усиливаются призывы сохранить Ормузский пролив закрытым и отменить все будущие переговоры до тех пор, пока Израиль не прекратит военные операции и полностью не выведет свои войска с оккупированных ливанских территорий, поскольку нынешнее развитие событий равносильно нарушению Исламабадского меморандума о взаимопонимании.
Варварская агрессия бешеной собаки США, а именно сионистского режима, на юге Ливана продолжается и за последние 24 часа стала значительно масштабнее.
Как вчера также подчеркивалось в статье, опубликованной агентством «Тасним», неспособность остановить преступления сионистского режима в Ливане и его отказ вывести войска со всех оккупированных ливанских территорий являются грубейшим нарушением Исламабадского меморандума о взаимопонимании, подписанного президентами Ирана и США.
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи прямо заявил в телевизионном интервью, что первый пункт меморандума о взаимопонимании подразумевает необходимость вывода израильского режима с территории Ливана.
До тех пор пока не будет прекращена жестокость израильского режима и не будет осуществлён его вывод с ливанской территории, Ормузский пролив должен оставаться закрытым, а любые будущие переговоры должны быть полностью отменены.
Продолжение преступлений Израиля и продолжающаяся оккупация ливанской территории сионистами означают смерть меморандума о взаимопонимании, и это нельзя оставлять без внимания.
Если, несмотря на невыполнение США меморандума о взаимопонимании (включая обязательство обуздать свою бешеную собаку), Иран вновь откроет Ормузский пролив, это нанесёт серьёзный ущерб инструментам влияния Ирана.
Сообщения о том, что Ормузский пролив в настоящее время открыт, ни в коей мере неприемлемы и противоречат обещаниям, данным правительственными чиновниками и переговорной группой.
Конец сообщения/