По сообщению Тасним новости, в воскресенье на встрече в Каире министры иностранных дел Египта, Турции, Саудовской Аравии и Пакистана выступили с совместным заявлением.
В своем совместном заявлении министры иностранных дел Египта, Турции, Саудовской Аравии и Пакистана подчеркнули важность скорейшего завершения следующего этапа переговоров.
В заявлении говорится: «Мы подчеркиваем, что усилия должны учитывать интересы и соображения стран региона».
Сегодня утром Министерство иностранных дел Египта объявило о проведении в Каире, столице страны, встречи в рамках консультаций и координации по ряду региональных вопросов и кризисов, имеющих общее значение.
Тамим Халаф официальный представитель Министерства иностранных дел Египта заявил, что на встрече состоялся углубленный обмен мнениями по ряду важных региональных вопросов, в первую очередь по «иранскому делу», в свете недавнего меморандума о взаимопонимании между Соединенными Штатами и Ираном.
Он добавил, что участники подчеркнули важность использования этого шага для снижения региональной напряженности и укрепления безопасности и стабильности на Ближнем Востоке, особенно с учетом текущих проблем в области безопасности и политики в регионе.
Конец сообщения/